244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли право сдать в рент долю приватизированной квартиры

Имею ли я право сдать в рент свою долю 3/4 приватизированной 2-х комнаной квартиры если 1/4 доли принадлежит моей маме,которую она отписала по завещанию моей сестре. И, что делать ,если мама против, сдачи комнаты рент.

19 Апреля 2013, 22:27, вопрос №68922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Владение пользование и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по согласию между собственниками (п. 1 ст. 246 ГК РФ, п. 1 ст. 247 ГК РФ). Без согласия другого собственника нельзя сдать в найм или аренду, принудить его тоже нельзя.

20 Апреля 2013, 01:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут