8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не снята судимость

подскажите пожалуйста! в 2011 году я оплатил штраф 7000р. по ст.327 ч.3 УК. сейчас выясняется, что судимость не снята, а квитанция утеряна. Что мне делать? заранее благодарен.

, Виталий, г. Белгород
Андрей Рагулин
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Вообще судимость снимается через год после оплаты штрафа. нужно альтернативно сделать следующее: 1. обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию где отбывали наказание там в документах на Вас должна быть отметка об уплате 2. обратиться с заявлением в банк, где оплачивался штраф за выдачей дубликата квитанции об оплате. Что то одно должно помочь.

1
0
1
0
Светлана Ч
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Квитанцию можно восстановить, обратившись в кредитную организацию, осуществлявшую платеж. Если вы оплатили в 30 дневный срок после вступления приговора в законную силу, то по вашему ходатайству суд  может направить запрос в территориальное казначейство для подтверждения получения денежных средств, что послужит основанием для снятия с учетов ИЦ МВД. Вполне возможно такое, что платеж не прошел в банке или был возвращен из казначейства банку из-за неверно оформленных реквизитов.

Если оплатили после 30-дневного срока, то был ли исполнительный лист, предъявлялся ли к исполнению? Если да то пристав-исполнитель должен был получить уведомление о уплате штрафа по исполнительному производству, сделать отметку в листе и направить в суд вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства. Исполнительный лист с отметкой об исполнении и копия постановления об окончании исполнительного производства приобщается к уголовному делу и также служит основанием для снятия с учетов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.01.2015