8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач хочет обвинить в клевете

Доброго вечера! На днях отправил в один из профильных департаментов жалобу на работу персонала в инфекционном отделении больницы, в котором лежали годовалый сын с супругой. 7 января, в праздничный день, ребенка под капельницей пришла обслуживать медсестра, от которой, со слов жены, "несло перегаром", хотя на ней была маска. То есть мед. работница была "под шафе", что я упомянул в жалобе. Теперь зав отделением планирует встречу со мной после жалобы, заверяя меня в двух вещах: я оклеветал его подчиненных, а также в принципе не имел права писать жалобы, так как не был в больнице, не был пациентом. Но и моя супруга не была оформлена как пациент. Выходит, что жалобу должен писать годовалый сын? Скажите, насколько адекватны такие обвинения и претензии со стороны врача? Как доказать наличие перегара, учитывая гиперусиленное чувство профессиональной солидарности заведующего?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Лангепас
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Нет здесь клеветы, а есть реализация права на обращение с целью реализации своих прав. Ничего Вам не будет

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Лангепас

Спасибо! В моей жалобе я дал волю эмоциям, отметив, что система здравоохранения в городе стала синонимом разгильдяйства и халатности. Теперь зам главного врача уверен, что может после этой фразы подать в суд с целью защиты чести и достоинства больницы. Насколько это реально?

Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015