Как выписать срочника РА из покупаемой квартиры

Здравствуйте!В квартире, которую я хочу приобрести, прописан помимо прочих(жена,дочь несоверш.,тёща), сын собственника(собственник 1), который в настоящий момент служит срочником в армии.Подскажите пожалуйста какие могут всплыть проблемы с этой квартирой?.Спасибо!

Они хотят продать квартиру и уехать в другой регион и уверяют нас ,что проблем не будет с выпиской всех прописанных. мне просто интересно, как они выпишут своего сына (с их слов он не против)

Уточнение от клиента

Они хотят продать квартиру и уехать в другой регион и уверяют нас ,что проблем не будет с выпиской всех прописанных. мне просто интересно, как они выпишут своего сына (с их слов он не против и всё делается просто- через командира части)так ли это ?

, Дмитрий, г. Костомукша
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы хотите его «выписать» только на том основании, что он служит в армии, никак не «выпишите». Служба в армии не является основанием для утраты права пользования квартирой. Если есть какие-то существенные (т.е. предусмотренные законом основания), укажите их, и мы сможем сделать выводы о результатах обращения в суд. Снять с регистрационного учета человека можно, если его право пользования жильем прекращено. Почему вы решили, что право пользования им квартирой прекращено? Как он оказался в квартире, когда,  когда возникла собственность на нее? Ничего же не известно. Из чего можно сделать выводы?

То, что они хотят, не имеет ни малейшего значения. Значение имеют те обстоятельства, которые я указала в своих вопросах. Но ответа не получила. Пусть сын снимается сын с регистрации, если он добровольно выселяется. Он может выдать доверенность на снятие с регистрационного учета, заверенное командиром части. Но только в том случае, если в месте дислокации части нет нотариальных контор. Также пусть направит заверенное заявление о том. что он согласен выселиться и переехать вместе с родителями. Само по себе снятие с регистрации еще мало что дает.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Служба в армии не является основанием для выписки.