8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать срочника РА из покупаемой квартиры

Здравствуйте!В квартире, которую я хочу приобрести, прописан помимо прочих(жена,дочь несоверш.,тёща), сын собственника(собственник 1), который в настоящий момент служит срочником в армии.Подскажите пожалуйста какие могут всплыть проблемы с этой квартирой?.Спасибо!

Они хотят продать квартиру и уехать в другой регион и уверяют нас ,что проблем не будет с выпиской всех прописанных. мне просто интересно, как они выпишут своего сына (с их слов он не против)

Уточнение от клиента

Они хотят продать квартиру и уехать в другой регион и уверяют нас ,что проблем не будет с выпиской всех прописанных. мне просто интересно, как они выпишут своего сына (с их слов он не против и всё делается просто- через командира части)так ли это ?

, Дмитрий, г. Костомукша
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы хотите его «выписать» только на том основании, что он служит в армии, никак не «выпишите». Служба в армии не является основанием для утраты права пользования квартирой. Если есть какие-то существенные (т.е. предусмотренные законом основания), укажите их, и мы сможем сделать выводы о результатах обращения в суд. Снять с регистрационного учета человека можно, если его право пользования жильем прекращено. Почему вы решили, что право пользования им квартирой прекращено? Как он оказался в квартире, когда,  когда возникла собственность на нее? Ничего же не известно. Из чего можно сделать выводы?

0
0
0
0

То, что они хотят, не имеет ни малейшего значения. Значение имеют те обстоятельства, которые я указала в своих вопросах. Но ответа не получила. Пусть сын снимается сын с регистрации, если он добровольно выселяется. Он может выдать доверенность на снятие с регистрационного учета, заверенное командиром части. Но только в том случае, если в месте дислокации части нет нотариальных контор. Также пусть направит заверенное заявление о том. что он согласен выселиться и переехать вместе с родителями. Само по себе снятие с регистрации еще мало что дает.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Служба в армии не является основанием для выписки.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015