Временная прописка

подскажите, сама прописана в Астраханской области, 10 лет проживаю и работаю в г. Волгограде. На данный момент беременна, рожать в апреле. Хочу получить временную регистрацию на 3 года у брата в г. Волгограде. Он и жена собственники частного дома 47кв. метров. У них 2 ребенка несовершеннолетних. Смогут ли мне дать регистрацию в данном доме? Зараннее спасибо.

, Ира, г. Волгоград
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Никаких препятствий для Вашей временной регистрации не имеется, если собственники дома не возражают.

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Совершеннолетние собственники должны обратиться с соответствующим заявлением в орган, осуществляющий регистрацию по месту жительства. Регистрация может быть сделана на определенный срок. Вместе с заявлением нужно представить документ о праве собственности на дом. Ваше присутствие также потребуется.