Забрать заявление из полиции

Доброго времени суток. Как забрать заявление из полиции если я не имею уже претензий к человеку? возможно ли это вообще?

и что делать если мне отказывают в том что бы забрать заявление?

, Андрей, г. Ульяновск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Забрать из полиции зарегистрированное заявление, по которому проводится проверка или уже расследование невозможно, так как это не предусмотрено законодательством. Вы можете только написать дополнительно заявление о том, что не имеете претензий

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действующее законодательство не предусматрвиает возможности забрать заявление из полиции