8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

В ходе уличной драке сломаны ребра.С виновником была проведена беседа.Он пообещал компенсировать материально нанесенные повреждения. Но всё это на словах.В данный момент он находится на рабочей смене.Вернется примерно через 2 недели. В течение какого срока можно обратиться с заявлением в полицию, чтобы не прошел допустимый срок?И вообще куда обращаться:в полицию, или в мировому судье?Сломанные ребра-это вред какой тяжести? Зависит ли это от того, сломаны они от удара обидчиком, или сломаны при падении и ударе обо что-то при этом?

, Елена, г. Москва
Андрей Рагулин
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Сроков на обращение с заявлением нет, но за эти 2 недели телесные повреждения частично заживут, и потом доказать факт их наличия и факт их нанесения именно тогда  именно тем кто их нанес будет сложнее. Лучше всего обратиться в травмпункт как можно скорее, зафиксировать телесные. Если будет сообщение в полицию (сейчас в большинстве травмпунктов интересуются сообщать или нет в полицию) следует написать заявление и указать что телесные повреждения нанес неизвестный, описать его в соответствии с действительными данными. Вероятнее всего будет у Вас легкий вред здоровью, подпадающий под ст. 115 УК РФ, но окончательное слово за судмедэкспертом тк имеет значение какие именно ребра и каковы особенности перелома. Тяжесть от способа причинения вреда не зависит, но от способа зависит решение вопроса о наличии вины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015