Прописать ребенка в квартире

Здравствуйте у меня такой вопрос мне нужно прописать ребенка в квартире ему 2,4 года а мой муж не появляется с паспортом что делать ( находимся в процессе развода) второй вопрос когда разведемся мне нужен будет он с паспортом или нет чтобы прописать ребенка) заранее спасибо

, Виктория, г. Элиста
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Ст. 65 СК  РФ 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При
отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из
интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания
ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим
работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).