8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописать ребенка в квартире

Здравствуйте у меня такой вопрос мне нужно прописать ребенка в квартире ему 2,4 года а мой муж не появляется с паспортом что делать ( находимся в процессе развода) второй вопрос когда разведемся мне нужен будет он с паспортом или нет чтобы прописать ребенка) заранее спасибо

, Виктория, г. Элиста
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Ст. 65 СК  РФ 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При
отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из
интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания
ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим
работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015