Как в данной ситуации поступать?

Добрый день !

Не давно находясь в супермаркете присела отдохнуть на скамейку тут же на меня наорал охранник и сказал что в магазине я не имею просто сидеть и выгнал меня на улицу !

Имел ли он право не обоснованно выгонять меня из магазина .

, Мария Белевич, г. Смоленск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Охранник таких прав не имеет. А Вам его поведение дает право подать жалобу в полицию для решения вопроса о лишении охранника лицензии, ну если конечно есть очевидцы происходившего, которые готовы подтвердить Ваши жалобы.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, конечно не имел, его действия просто «удивительны», так как может вы плохо себя почувствовали, или присели подумать или вспомнить что вы хотели купить. Так что его действия были  незаконны.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Его действия не законны. Кроме всего прочего, Вы можете написать жалобу в жалобной книге магазина о неправомерных действиях их сотрудника.