8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступать?

Добрый день !

Не давно находясь в супермаркете присела отдохнуть на скамейку тут же на меня наорал охранник и сказал что в магазине я не имею просто сидеть и выгнал меня на улицу !

Имел ли он право не обоснованно выгонять меня из магазина .

, Мария Белевич, г. Смоленск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Охранник таких прав не имеет. А Вам его поведение дает право подать жалобу в полицию для решения вопроса о лишении охранника лицензии, ну если конечно есть очевидцы происходившего, которые готовы подтвердить Ваши жалобы. 

0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, конечно не имел, его действия просто «удивительны», так как может вы плохо себя почувствовали, или присели подумать или вспомнить что вы хотели купить. Так что его действия были  незаконны. 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Его действия не законны. Кроме всего прочего, Вы можете написать жалобу в жалобной книге магазина о неправомерных действиях их сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, вопрос №4021667, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил ювелирное украшение в нетрезвом состоянии, как вернуть и что делать в данной ситуации?
Купил ювелирное украшение в нетрезвом состоянии, как вернуть и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4020481, Иван, г. Москва
Семейное право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был долг по алиментам менее 300000. Пристав в детский сад ребёнка направила документы, о том что если появиться мать вызвать конвой и пол конвоем вывести её с детского сада и не показывать ребёнка. Была прописка в данном городе, но по факту жила в другом. В этот день пристав узнала место жительства и все данные, но стала угрожать арестом на 15 суток, оскорблять и унижать достоинство. Теперь прописка уже 3 месяца в городе по факту. Пристав так и не перевела дела, блокирует карты и звонит. По данным вопросам о долгах вопрос решен в городе по факту. Как быть с приставом, которая пользуется должностными обязанностями и имеет личную неприязнь?После того как она меня унизила в кабинете, она передала дела по мне другому приставу, чтобы не нести ответственности.Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4019764, Юлия Анатольевна, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его
Добрый день! Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его из квартиры ( квартиру получили оба в браке), мы с этим не согласны, другого жилья у него нет, периодически пока она на работе он приезжает к детям, обеспечивает их, платит должным образом алименты и ещё дополнительно содержит их, сейчас мой отец после инсульта, плохо говорит и не совсем понимает что ему говорят, я как старшая дочь от первого брака на суд пойду с ним чтобы ему помогать в процессе, хочу знать что я должна говорить и как защищать его права.
, вопрос №4019843, Злата, Луганск
Дата обновления страницы 19.04.2013