112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа краденных не мной вещей

Если я буду покупать краденные вещи(с документами) зная ,что они краденые и потом продавать их я нарушаю какой нибудь закон?Мне смогут что то предъявить ?

16 Января 2015, 15:23, вопрос №688535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марина
72
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вас можно расценить как недобросовестного приобретателя, с вас можно попробовать истребовать вещь. Если доказать, что вы систематически продаете краденные вещи, вас можно привлечь к уголовной ответственности за соучастие в преступлении.

16 Января 2015, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29409
ответов
13067
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будет доказано, что Вы знали о том что они краденые и заранее договривались об их сбыте, то можете быть привлечены ук уголовной отвественности

16 Января 2015, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно можно подвязать вас как к групповой краже но это очень с натяжкой. Думаю ответственности никакой уголовной или административной не будет так как доказать факт того что вы знали что имущество краденное практически не возможно

Другой вопрос, что вас могут обязать вернуть краденное имущество его законному владельцу. у вас есть уверенность что те кто будет вам продавать вернут вам деньги при той вероятности что возможно будут отбывать наказание? Я бы на вашем месте не рисковал.

При этом вы как минимум для продажи должны открыть ИП, в противном случае вас смогут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность

С уважением Александр 

16 Января 2015, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Уфа

Если это вещь за границей приобреталась на краденные деньги, переслали ее мне,то как тогда?Не будут же меня преследовать американские полицейские в России)

16 Января 2015, 15:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут