100 часов работ

Был пойман за вождение без прав. Присудили 100 часов работ. Можно ли вместо этого уплатить штраф?

, Илья, г. Нижний Новгород
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если срок обжалования постановления еще не истек, можете обжаловать его… в жалобе просить назначить штраф. Но шансов не так уж и много.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если решение суда вступило уже в законную силу, то изменить его нельзя. Если же есть еще срок на обжалование, попробуйте обжаловать в вышестоящей инстанции. Вожможно Вам и изменят решение, но только если для этого будут надлежащие смягчающие
обстоятельства и Вы сумеете убедить судью в необходимости учета
особенностей обстоятельств события вменяемого правонарушения.