8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав и холатное отношение

Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Я бы хотела узнать, нарушает ли автошкола законы и что можно сделать в данной ситуации. Я училась в одной автошколе , можно сказать и сейчас учусь, у нас время сдачи в гаи. Сегодня должен был быть экзамен, мы пришли в назначенное время, к 9 утра, час не было вообще ни кого, ни инструкторов ни ГАИ, мы позвонили в автошколу, нам сказали что машины еще готовят и нагрубили. К 10:30приехал гаишник и машины с других автошкол. Приехали и наши машины, время уже 11 часов. Сотрудник ГИБДД осмотрел машины нашей автошколы и сказал что "данные машины по техническим характеристиками не соответствуют нормам", т.е сдавать на этих машинах нам запрещено. Так же это получается, что мы учились на неисправных машинах, тем смым мы рисковали своей жизнью и жизнью инструктора. Когда сотрудник это сказал, работник автошколы развел руками и сказал "извините, мы Вам позвоним, когда решим данный вопрос, но когда это будет, мы не знаем". Что это вообще за халатное отношение? Так же мы начали учиться с 8 сентября, а в документах написано,что мы начали учиться с 1августа, т.е мы учимся уже шесть месяцев, хотя должны были учиться три. Спасибо за прочтение. Жду ответ.

Показать полностью
, Елизавета, г. Екатеринбург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый вечер.

В Вашем случае имеют место нарушения со стороны автошколы как условий Договора, так и экплуатации транспортных средств на которых Вы обучались.

Советую обратиться с заявлением в Прокуратуру, в котором подробно описать все происходящее. Прокуратура проведет проверку данного факта и примет меры, направленные на устранение нарушений Ваших прав. 

Так же внимательно ознакомьтесь с условиями договора (в частности срок обучения). Если определен конкретный срок, можно обратиться в суд с заявлением о взыскании Ваших убытков с автошколы за ненадлежащее исполнение условий Договора, ну и конечно можно включить в иск требование о возмещении морального вреда.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ, Екатерина!

А если в договоре не будет указан конкретный срок обучения, получается,что по этому поводу они ничего нарушать не будут?

И можно ли с автошколы потребовать официальный ответ на то, почему у нас не приняли экзамен в определенный день сдачи, или эту справку нужно брать в ГИБДД?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015