8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Здравствуйте.Такой вопрос Висит долг в банке 105 т.р..был суд..исполнительный лист пришел в банк..скоро отдадут судебным приставам. .я на данный момент нигде официально не устроен и имущества у меня никакого нет!!Я слышал что могут арестовать счет в банке.А могут ли арестовать электронные счета типа:киви кошелек или другие???что приставы будут описывать??Могут ли за мои долги отвечать родные??что мне грозит??

, Кирилл, г. Череповец
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Счёт арестовать не могут, а не денежные средства на счету могут. Деньги на электронных счетах арестовывать не умеют. Приставы вправе описать всё, кроме имущества, указанного в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 446 ГПК РФ. Родные отвечать по Вашим долгам не могут. Однако, если Вы проживаете совместно с родственниками, то на них ляжет обязанность доказывать, что имущество, которое приставы смогут описать, принадлежит не Вам а им. Попробуйте опередить эти последствия — после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Правда, при этом, Вам нужно будет доказать, что у Вас есть источники погашения долга частями.

1
0
1
0
Дмитрий Волосюк
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

1. в ходе исполнительных действий судебные приставы будут принимать все предусмотренные законом «Об исполнительном производстве» меры, направленные на взыскание задолженности. Будут направлены запросы о наличии движимого и недвижимого имущества, денежных средств на счетах в банках. Может быть арестовано и изъято личное имущество по месту жительства должника. На электронные счета судебный пристав также сможет обратить взыскание.

2. уголовная ответственность Вам не грозит.

3. 

Статья 203 Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

таким образом, рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 16.01.2015