Задолженность за электроэнергию

Здравствуйте!У меня возникла такая проблема-в 2013 году я продала квартиру.задолженности за электроэнергию не было,я все своевременно оплатила.Прописку поменяла,все как положено.А буквально на днях мне пришла квитанция с задолженностью,но там указан прошлый мой адрес(проданной квартиры).Подскажите,мне нужно было предоставить в энергосбыт документы о смене прописки?И как мне сейчас решить эту проблему?

, Быкова Ольга, г. Кодинск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Обратитесь непосредственно к поставщику энергии со всеми документами. Вероятнее всего всё решится мирным путем. если нет — требуйте перерасчет долга в судебном порядке

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обязательно. Фамилия владельца лицевого счёта может оставаться годами, пока об этом не уведомить.

Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Вам необходимо со всеми квитанциями об оплате и паспортом обратиться в бухгалтерию, они должны сделать перерасчет. Можете обратиться письменно, заказным письмом с уведомлением ждать ответа 30 дней. Если откажут в перерасчете, тогда с отказом в суд.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

буквально на днях мне пришла квитанция с задолженностью, но там указан прошлый мой адрес ( проданной квартиры)

Ольга добрый. день!  В квитанции  должен быть  указан период за который выставлен счет. Если там указан период в котором  Вы уже не были собственником квартиры, сообщите  об этом  в Энергосбыт. Они легко могут проверить это в  Россреестре. Если указан период, когда Вы еще были собственником квартиры, тогда посмотрите, может быть  истек срок исковой давности ( 3 года ).

Удачи Вам!