Срок давности по возврату подоходного налога

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть подоходный налог за 2014 год, если квартира куплена в 2007 году по ипотечному кредиту?(Супруга устроилась на работу только в 2014)?

, Константин Борисович Зайцев, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, можно, срок заявления об имущественном налоговом вычете не ограничен, но за 2014 год придется возвращать уже по декларации 3НДФЛ, а за 2015 год можно по уведомлению через налогового агента.

И учтите, что имущественный налоговый вычет можно использовать один раз независимо от стоимости квартиры. Если она слишком мало, то лучше им не пользоваться.