8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аппеляция жалоба в суд

уважительной причиной может быть юридическая неграмотность судья вернула аппеляционную жалобу с формулировкой неисправлены полностью недостатки срок пропущен как заново подать аппеляцию

, тат, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете исправив все недостатки еще раз подать к апелляционной жалобе нужно будет приложить заявление о восстановлении срока для подачи жалобы       либо обжаловать определение

0
0
0
0
Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте с заявлением о восстановление срока, обратите внимание, на определение судьи, какие еще ошибки вы допустили при подаче апелляционной жалобы, исправьте их. Для восстановления срока необходимы серьезные причины.

0
0
0
0
тат
тат
Клиент, г. Ростов-на-Дону

уважительной причиной может быть юридическая неграмотность

К сожалению нет, это не может быть достаточным основанием.

0
0
0
0
Юлия Голикова
Юлия Голикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Апелляционная жалоба, поданная  после истечения  срока на ее подачу, подлежит возвращению. Исключение только в случае удовлетворения судом ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Неустранение всех обстоятельств, послуживших оставление жалобы без движения, не является уважительной причиной для пропуска срока. 

Постарайтесь не пропустить срок на кассационное обжалование — два месяца с момента вступления решения суда в законную силу. 

0
0
0
0
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Можно попробовать восстановить сроки но в соответствии с ч 3 ст 112 ГПК Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. Вам необходимо деятельно разъединить суду все причины. Если не получается тогда кассационная жалоба.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

уважительной причиной может быть юридическая неграмотность

тат

Нет, юридическая неграмотность не является уважительной причиной пропуска срока.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015