Я пошел служить по контракту и мне не понравилось там. Я написал рапорт как не прошедший испытальный срок и мне сказали, что уволят так.. сейчас у меня прошел испытальный срок и меня увольняют по несоблюдении контракта. Как быть?

, Отар, г. Владикавказ
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вообще то они правы, но есть ряд оснований для увольнения с военной службы. Вы просто так увольняетесь в никуда или же есть какие либо причины. Вы можете ознакомиться ст51 фз о воинской обязанности и военной службе. Если бы знать поточнее ваши обстоятельства, то можно было бы попробовать поискать и другое основание увольнения.

Отар
Клиент, г. Владикавказ

В первый месяц службы, я попал в госпиталь и после того как выписался у меня начала болеть спина, я ходил а мед роту и мне выписывали лекарства, а я мне не плотили зарплату. У меня не было тогда денег даже, чтобы купить эти лекарства и я написал рапорт.. в итоге я прошел аттестационную комиссию и там сказали, чтобы меня уволили, но по какой причине не уволили я не знаю.. сейчас они собирали документы всякие и увольняют по несоблюдению контракта

Статья увольнения не очень интересная, в дальнейшем в гос органы, армию( снова), мвд и тд будет проблематично устроиться. Если есть жалобы на спину или на то с каким диагнозом вы попали в госпиталь, можете попробовать, ну если будут основания, зацепиться что бы вас по состоянию здоровья уволили, но тогда надо будет и ввк проходить и доказывать. Вам не платили вообще содержания? Лекарства, но не все часто выдаются бесплатно в мсч к которой вы приписаны.