8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не работает

Здравствуйте! Мы с мужем живем раздельно,он не работает. Могу ли я подать заявление на алименты? Как он будет выплачивать алименты,если не работает?

, Ольга, г. Уфа
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать на алименты в мировой суд. В данном случае скорей всего суд взыщет с супруга алименты в размере прожиточного минимума. Даже, если он сразу платить не сможет, долг будет копиться.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Я где то слышала,что если муж не может платить алименты,то за него государство выплачивает,а потом уже с мужа высчитывают. Или это не так?

Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Будучи в браке вы можете подать на алименты. Если он не работает алименты могут быть взысканы в твердой денежной форме

0
0
0
0

да до достижения ребенком 3-х лет

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ч. 1, ст. 83 СК РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Например, прожиточный минимум около 7000 рублей, суд назначает эту сумму, взыскиваете с неработающего мужа, ежемесячно 300 рублей, остальное идет в долг. 

0
0
0
0
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Да, можете.Для этого направляете исковое заявление в суд на взыскание алиментов. Из Вашего вопроса не совсем ясно на содержание Вас или ребенка будут установлены алименты. Если муж официально не трудоустроен, то суд может установить алименты в твердой фиксированной сумме с индексацией в определенный период. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Ребенку 7 месяцев. Т.е. муж должен платить еще и на меня?

Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.01.2015