Право на текст, видео

Вот например текст с сайта мы добавляем на другой мы обязаны указывать ссылку от куда взят текст.( так же видео)

, Данил, г. Москва
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если вы не изменили текст, то да лучше указать ссылку на сайт, с видео лучше всегда к\указывать, чтобы не нарушить права правообладателя. В случае с текстом обычно применяется копирайт, т.е. изменение текста, либо написание его иными словами.

Данил
Клиент, г. Москва

А если одна группа вк другой права качает на материал который не придналежит не им не нам а каналу CW, может ли та группа предявлять притензия нам

Нет, вам имеет право предъявлять претензии только правообладатель это либо канал CW, либо иное лицо получившее право трансляции канала на территории РФ.