Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет з\платы задним числом в меньшую сторону

Уволилась по собственному желанию в марте ))написала заявление в прокуратуру о не выплате з\платы))З/плата за февраль была начислена а сейчас в апреле ее хотят пересчитать в меньшую сторону за то что я уволилась и написала заявление в прокуратуру))по кол/договору премия должна быть рересмотрена до 15 марта но этого сделано не было а сейчас хотят сделать задним числом в апреле могут или нет?))

19 Апреля 2013, 20:02, вопрос №68822 Ольга Олеговна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Работодатель может сделать все, что ему заблагорассудится, но это, исходя из вопроса, будет незаконно. Полагаю, что в прокуратуре есть достоверные сведения о начисленной, но невыплаченной зарплате. Если работодатель не выплачивает ее даже после вмешательства прокуратуры, подавайте иск в суд, а от прокуратуры добивайтесь привлечения работодателя (директора) и организации к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Удачи. 

    19 Апреля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats