Имеет ли дочь право на жилье, собственником которого является отец?

Мой отец является собственником(единоличным) жилья, которое покупалось в браке, я как дочь(уже совершеннолетняя) имею право на часть жилья, т.к. просто проживать с ним невозможно потому что он избивает меня?

, Юлия Седакова, г. Архангельск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущество, приобретенное в браке, явлеятся общей собственностью супругов (доли по 1/2) по общему правилу, и не имеет значения на кого из супругов оно оформлено.

Вы не указали, где у Вас мама.

Если мама жива-здорова, то Вы не имеете права на часть имущества, т.к. оно принадлежит родителям.