Отпуск за свой счет?
Здравствуйте!скажите пожалуйста государственная организация не предоставляет отпуск беременной за свой счет по семейным обстоятельствам что делать?имеют ли они на это право?
, Катерина, г. Ахтубинск
Уважаемая Катерина.
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы какой-либо специфики для государственной организации не имеет, здесь действуют общие нормы.
Согласно ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим
уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть
предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность
которого определяется по соглашению между работником и работодателем.