Ак можно узнать за что депортировали человека и сколько времени продлится эта депортация?

Здравствуйте! Как можно узнать за что депортировали человека и сколько времени продлится эта депортация?

, Николай, г. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

депортация производится только по решению судебных органов (в вынесенном судом постановлении четко излагается причина такого решения). Как правило это

— истечение срока нахождения на территории РФ;

— окончание срока действия регистрационной карты;

— нарушение законодательства РФ;

— несвоевременный выезд из государства.

срок, в течение которого депортированным гражданам запрещен въезд на территорию РФ составляет от 3-х до 5-и лет.

P.S. Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его.