8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БУ запчасти

Купила бу запчасть для автомобиля 2003: 5000руб (спустя 18 дней поехала устанавливать) оказалось что запчасть подходит только для автомобилей старше 2005 года. Менять им не на что, нет аналога. Можно ли вернуть деньги?

, Наталья Иванова, г. Костомукша
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Так что вы можете возвратить запчасть продавцу, и если нет аналогичной, то вам обязаны по вашему требованию вернуть ваши деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал на разборке запчасть(раздатку), ответ был: в наличии.Перевел деньги на карту(Сбер, 45000 руб.)Оказалось ни чего нет.Деньги не возвращают уже месяц
Здравствуйте,заказал на разборке запчасть(раздатку),ответ был: в наличии.Перевел деньги на карту(Сбер, 45000 руб.)Оказалось ни чего нет.Деньги не возвращают уже месяц.
, вопрос №4023075, Михаил, г. Ухта
686 ₽
Автомобильное право
Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей
1. Машину забрали в а СТО без меня для ремонта. Суббота 17.02.24 2. ⁠я ничего не оформлял и подписывал. Но в устной форме мы договорились ее делать. 3. ⁠Я приезжаю на СТО чтобы оценить ремонт и внести аванс. Понедельник 19.02.24 4. ⁠Мы ничего не оформляли из документов. 5. ⁠Я решил внести аванс за ремонт. Я дал данные карты. Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей. Магазин с ними не связан. Он только контрагент. Деньги ушли в магазин ПАРТ КОМ в город Нижний Новгород. 6. ⁠ Мне выдали чек об оплате, на чеке нет моих реквизитов. Там только сумма и марка моей машины. С чеком выдали бланк. Там тоже никаких личных данных. 7. ⁠Я проверил на сайте, данный ИП не являлся действующим на момент проведения платежа. У меня вопрос какие в нас шансы получить деньги в досудебном и судебном порядке.
, вопрос №4021843, Роман, г. Курск
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Если вскрыли автомобиль и сняли от туда запчасти к какой статье это можно отнести?
Если вскрыли автомобиль и сняли от туда запчасти к какой статье это можно отнести?
, вопрос №4019302, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти, что делать?
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти,что делать?
, вопрос №4017547, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013