Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественной обуви в магазин

10.02.2013г. я купила весенние сапоги.гаратия на них 1 месяц. носить начала 1 апреля.через 2 дня разошелся шов на внешней стороне сапога.отнесла в магазин их приняли на ремонт.забрала через 2 дня, дефект был устранен.но через 2 дня разошелся шов на другом сапоге. 8.04.2013г обувь оставлена в магазине.мне написали на тов.чеке что обувь взята на рассмотрение. 10.04.2013г. я написала претензию о возврате денег за некачественный товар. как теперь мне вернуть деньги? я ходила в магазин мне сказали что обувь отдали на экспертизу. сколько теперь ждать и куда потом обращаться?

19 Апреля 2013, 19:21, вопрос №68792 Маргарита, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, экспертиза не может превышать 45 дней. Если результаты экспертизы вас не устроят, то вы можете ее оспорить в судебном порядке, для этого необходимо будет подать исковое заявление в суд.

    19 Апреля 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats