Возврат некачественной обуви в магазин

10.02.2013г. я купила весенние сапоги.гаратия на них 1 месяц. носить начала 1 апреля.через 2 дня разошелся шов на внешней стороне сапога.отнесла в магазин их приняли на ремонт.забрала через 2 дня, дефект был устранен.но через 2 дня разошелся шов на другом сапоге. 8.04.2013г обувь оставлена в магазине.мне написали на тов.чеке что обувь взята на рассмотрение. 10.04.2013г. я написала претензию о возврате денег за некачественный товар. как теперь мне вернуть деньги? я ходила в магазин мне сказали что обувь отдали на экспертизу. сколько теперь ждать и куда потом обращаться?

, Маргарита Негря, г. Рязань
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, экспертиза не может превышать 45 дней. Если результаты экспертизы вас не устроят, то вы можете ее оспорить в судебном порядке, для этого необходимо будет подать исковое заявление в суд.