8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудительно вывести учредителя ООО если он не оплатил уставной капитал в срок?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,в ООО 3 учредителя,на момент гос.регистрации 2е из них оплатили уставной капитал,третий не оплатил устав новой капитал и в жизни общещесьва не участвует,но хочет получать доход(добровольно выйти не хочет).

в уставе прописано,что в течении 4х месяцев уставной капитал должен быть полностью оплачен.

подскажите порядок действий:как вывести этого участника из состава ООО без его согласия на то?!нужно ли сначала перевести долю не оплаченную на баланс общества(и должны ли мы уведомлять об этом этого участника)?и как потом выводить участника этого уже без доли?(решение уведомление и какую форму вообще при этом заполнить?).

спасибо всем заранее,в голове просто каша(

Показать полностью
, Inna, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На общем собрании учредителей ставьте вопрос об исключении участника из состава учредителе общества в связи с не оплатой доли уставного капитала и и проголосовав большинством голосов участников исключайте. Распределите неоплаченную долю между остальными участниками. На основании протокола общего собрания учредителей, подготовьте заявление по форме 14001 и подавайте в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ

1
0
1
0
Inna
Inna
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас в решение общего собрания указанно,что 100% уставного капитала подлежит оплате в течении 4х месяцев с момента регистрации общества.

а вот в уставе написанная стандартная фраза что на момент гос. регистрации уставной капитал оплачен 100% .

как быть в этой ситуации,что сделать чтобы по закону не под копались.

Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2015