Как принудительно вывести учредителя ООО если он не оплатил уставной капитал в срок?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,в ООО 3 учредителя,на момент гос.регистрации 2е из них оплатили уставной капитал,третий не оплатил устав новой капитал и в жизни общещесьва не участвует,но хочет получать доход(добровольно выйти не хочет).

в уставе прописано,что в течении 4х месяцев уставной капитал должен быть полностью оплачен.

подскажите порядок действий:как вывести этого участника из состава ООО без его согласия на то?!нужно ли сначала перевести долю не оплаченную на баланс общества(и должны ли мы уведомлять об этом этого участника)?и как потом выводить участника этого уже без доли?(решение уведомление и какую форму вообще при этом заполнить?).

спасибо всем заранее,в голове просто каша(

, Inna, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На общем собрании учредителей ставьте вопрос об исключении участника из состава учредителе общества в связи с не оплатой доли уставного капитала и и проголосовав большинством голосов участников исключайте. Распределите неоплаченную долю между остальными участниками. На основании протокола общего собрания учредителей, подготовьте заявление по форме 14001 и подавайте в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ

Inna
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас в решение общего собрания указанно,что 100% уставного капитала подлежит оплате в течении 4х месяцев с момента регистрации общества.

а вот в уставе написанная стандартная фраза что на момент гос. регистрации уставной капитал оплачен 100% .

как быть в этой ситуации,что сделать чтобы по закону не под копались.