Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение оплаты обучения в вузе

Здравствуйте! При поступлении в Вуз был заключен договор, где указывалась стоимость обучения за обучения на весь срок обучения. Сегодня нам предлагают перезаключить договор, где фраза "на весь период обучения" убрана, а стоит"возможно увеличение оплаты с учетом уровня инфляцией а также в иных случаях и порядках, предусмотренных РФ" Данный договор является новой редакцией Договора, заключенного при поступлении. Правомерно ли это? Как быть с этим предложением? Спасибо

17 Апреля 2013, 23:01, вопрос №68772 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте!

    Само предложение законное, обычное. Но заставить перезаключить договор Вас не могут, только с Вашего согласия (п. 1 ст. 450 ГК РФ). 

    18 Апреля 2013, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats