Исчисление штрафа за просрочку доставки пассажира в пункт назначения
Здравствуйте! За просрочку доставки авиакомпанией пассажира в пункт назначения, в соответствии ст.12 Воздушного Кодекса РФ перевозчик уплачивает штраф в размере 25% МРОТ за каждый час просрочки, Авиакомпания дает ответ, что эти 25% исчисляются от 100 рублей в соответствии со ст.5 федерального закона 82-ФЗ. Получается, что за 3 часа задержки рейса компания мне готова выплатить 75 рублей. Авиакомпания права???