Патент на работу

Нужно ли получать патент беженцам из Донбасса?у меня с сентября месяца удостоверение о временном убежище?

, Анастасия, г. Тула
Богдан Бурбело
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Беженцы и иностранцы, получившие временное убежище — немного разные специальные статусы иностранных граждан. Но в обоих случаях (будь вы беженец или иностранный гражданин, получивший временное убежище), в соответствии с пп.11,12 ч.4 ст.13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», патент не требуется.