Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бурбело Богдан

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Луганская академия внутренних дел, факультет - Следственно-криминалистический (Луганск, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Возврат утерянного телефона
    Здравствуйте. Я потеряла телефон, но по камерам видео наблюдения вычислили того, кто его нашёл. Давали объявления с просьбой вернуть телефон за вознаграждение, но человек не отреагировал. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответ.
    , вопрос №692938, Вера, г. Новосибирск
  • Таможенное право
    Ввоз и вывоз авто из Туркменистана
    я гражданка Туркмении получила временное разрешение на жильё в России на три года. могу ли я ввести транспортное средство для личного пользования на этот период
    , вопрос №692898, ирина, г. Оренбург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Передача руля
    Несовершеннолетний сын ночью взял без разрешения машину покататься, будучи в нетрезвом состоянии. В дороге его остановили сотрудники ДПС. Составили протокол. Машину мне вернули и дали подписать бумаги о том, что вернули и вручили повестку в суд. Хотелось бы узнать, чем мне это грозит? Что лучше мне говорить в суде?
    , вопрос №692793, Татьяна, г. Уфа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Лишают водительских прав
    у меня стоит на тойоте чайзер 1998 год выпуска штатный ксенон с завода. но на стекле фары написаны буквы HCHR но блоке фары стоят буквы D2R .на бампере стоит омыватель фар (самодельный ) и корректор присутствует (но не автоматический). на момент остановки у меня отсутствовал бампер и под ним стояли блоки розжига от противотуманных фар с лампами ксенон которые инспектор и изъял . А это пояснение по буквам HCHR. Toyota Chaser JX100 1998 г.в., Ксенон штатный, вся загвоздка в том что на стекле фары есть маркировка HCHR, что означает по евро стандарту галоген ближний(HC) галоген дальний (HR), НО! машина была изготовлена на внутренний рынок Японии, согласно японским стандартом аббревиатура HCHR обозначает (HID)Ксенон (C)ближний, (Halogeh) галоген (R) дальний.Европейцы чтобы не путаться из HID оставили букву D(discharge) ксенон. Также имеется маркировка с обратней стороны блок фары D2R 12V 35W (на это инспектор ответил, что достаточно того что на стекле фары)..
    , вопрос №690540, Алексей, г. Волгоград
  • Конституционное право
    Патент для иностранных гражданов
    обязан иностранный гражданин выехать из РФ или может переоформить новый патент. патент оформлен и оплачиваю ежемесячно 29.11.2014 до 29.11 2015, как быть?
    , вопрос №690581, Алик, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2018