Проживание без согласия

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста имею ли я право проживать со своим мужем и несовершеннолетнем ребенком по месту их прописки. Без согласия других прописанных в данной квартире лиц. ( квартира не приватизирована)

, Ксения, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Не требуется согласия нанимателя и остальных членов его семьи только на вселение к родителям несовершеннолетних детей. В остальных случаях требуется согласие всех зарегистрированных в квартире по месту жительства членов семьи нанимателя. Ст. 70 жилищного кодекса РФ — Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.