Как встать в очередь по улучшению жил. Усл. ?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой метраж жилплощади положен семье из 2 чел(мать и сын 33 лет не женат).Живём в однокомнатной кв-ре .общ.пл.38.8.Имеем ли мы право на улучшение жил.условий?

Москвичи

, Марина, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Для признания нуждающими в улучшении жилищных условий необходимо признание вас малоимущими в порядке, предусмотренным Законом города Москвы от  25 января 2006 года N 7 О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.

Условия и основания для постановки на учет установлены Законом города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения.  Учетная норма для признания нуждающими в Москве составляет менее 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир на одного человека.