8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фонд капитального ремонта

Созданный в Смоленской области Фонд капитального ремонта и его Устав входят в противоречие в Гражданским кодексом РФ в части "безответственности Учредителей по обязательствам Фонда." Не получится ли очередной МММ - соберут за три-четыре года денежки собственников и пропадут?

С уважением, Наталья Михалева. Спасибо!

, Наталья, г. Десногорск
Александр Каримов
Александр Каримов
Юридическая компания "Юридическое агентство ЗАЩИТА", г. Красноярск

Здравствуйте.

Обязанность собственников МКД оплачивать взнос на капитальный ремонт закреплена в Жилищном кодексе РФ и носит императивный характер. В части Вашей обеспокоенности об отсутствии ответственности учредителей фонда, поясняю что речь идет о том что учредители не отвечают по обязательствам фонда, но если вследствие неправомерных действий учредителей имущественное положение фонда сделает невозможным осуществлять уставную деятельность учредители будут нести ответственность вплоть до уголовной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015