Должен ли выплатить страховку росгосстрах
попал в прошлом году в аварию признали обоюдную вину ст.264ч. 1ук рф росгосстрах не выплатил ни каких денег и не прислал ни какого ответа об отказе хотя и звонил несколько раз всё обещали отправить. прошёл почти год. как же быть?
, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Добрый день.
А авто Вы на осмотр предоставляли?
Заявление со всеми документами Вы подали?
Андрей Миночкин
Здравствуйте.
Требуется предоставить автомобиль на осмотр в случае непредоставления его ранее. Самостоятельно провести независимую оценку ущерба. А затем для распределения степени вины участников необходимо обращаться в суд с одновременным требованием взыскать сумму по независимой оценке пропорционально вине другого участника + неустойку + штраф (50% от присужденной суммы).
да заявление подавал независимая экспертиза бала сделана
В таком случае, обратитесь в Росгосстрах и потребуйте выдачи страхового акта.
К нему должны приложить и калькуляцию.
Если с размером страхового возмещения указанного в калькуляции Вы будете не согласны, то по документам осмотра (ели авто уже отремонтировали) сможете пересчитать у независимых оценщиков.
После — претензия — и в Суд.
Удачи Вам.