Должен ли выплатить страховку росгосстрах

попал в прошлом году в аварию признали обоюдную вину ст.264ч. 1ук рф росгосстрах не выплатил ни каких денег и не прислал ни какого ответа об отказе хотя и звонил несколько раз всё обещали отправить. прошёл почти год. как же быть?

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А авто Вы на осмотр предоставляли?

Заявление со всеми документами Вы подали?

вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

да заявление подавал независимая экспертиза бала сделана

В таком случае, обратитесь в Росгосстрах и потребуйте выдачи страхового акта.

К нему должны приложить и калькуляцию.

Если с размером страхового возмещения указанного в калькуляции Вы будете не согласны, то по документам осмотра (ели авто уже отремонтировали) сможете пересчитать у независимых оценщиков.

После — претензия — и в Суд.

Удачи Вам.

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Требуется предоставить автомобиль на осмотр в случае непредоставления его ранее. Самостоятельно провести независимую оценку ущерба. А затем для распределения степени вины участников необходимо обращаться в суд с одновременным требованием взыскать сумму по независимой оценке пропорционально вине другого участника + неустойку + штраф (50% от присужденной суммы).