Как наказать за нарушение порядка

Здравствуйте! В феврале 2015 года один не очень хороший человек подаёт документы на вид на жительство, но на него лежат два заявления в полиции за нарушения порядка. одно заявление от меня, а другое от другого человека, дело и по моему заявлению и по другому передают в суд. Вопрос:Что грозит этому человеку по суду и станет ли всё это препядствием для получения вида на жительство? Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос, очень важно. Заранее спасибо!!!!

, Алина,
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отвечу коротко. Если по обоим заявлениям будет принято решение об административном наказании «нехорошего человека» в выдаче вида на жительства ему будет отказано в связи с неоднократным (два и более раза) в течение одного года привлечениеи к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок.

Всех благ.