Компенсация за не предастовление места в Д/С

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каком размере выплачивается Компенсация за непредоставление места в детском саду В Челябинской области г.Чебаркуль

Нам сказали что эта сумма составляет 57р 00коп. правда ли это? И куда можно обратиться в случае если это вранье???

, Ксения, г. Чебаркуль
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Законодательно был определен минимум такой поддержки:

• не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
• не менее 50% за второго ребенка;
• не менее 70% за третьего ребенка.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру