Красные линии
Здравствуйте. Жителям одного из районов Москвы представлен пока для ознакомления проект межевания территории квартала. Исходя из этого проекта земельный участок одного многоквартирного дома находится за границами красных линий с одной стороны.Это сразу влечет за собой, что жители этого дома не смогут приватизировать свой зем. участок - нарушение прав собственников данного МКД. Разработчики проекта согласны, что это нарушение, но сообщают, что это не их компетенция. Дом 1960 года постройки. Тогда красные линии указывались с "запасом" на развитие. По факту дорога с красивым названием Звездный бульвар проходит не по фасаду дома, а гораздо дальше, через газон, тротуар и еще раз газон. Так же красная линия затрагивает библиотеку встроенно-пристроенную в дом, соседний кинотеатр и магазин.Подскажите, пожалуйста, как в Москве можно решить этот вопрос?
- проект.jpg
Да, и даже отсекает встроенно- пристроенную часть дома, где находится библиотека.
Хотя согласна с Вами чертеж требует уточнения!
не совсем понятно из приложенного файла — красная линия проходит по самому дому?