Как продать дом?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста .Ребёнок 14 лет находится на 1/3 собственником жилья. Можно ли это жилье продать ?

Нужно ли разрешение органов опеки? Нужно ли часть денег класть на счет ребенка?

, Ирина,
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

разрешение органов опеки получать обязательно.

вместо части денег на счет ребенка вы можете выделить ему равноценную долю в другой недвижимости (обязательно укажите тот или иной вариант в разрешении)

Ирина
Клиент

А с какого возраста разрешение органов опеки не нужно ? С какого возраста ребенок может отказаться от доли?

с достижения совершеннолетия (18 лет)