Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унижения бывшим работадателем

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно повлиять на недобросовестного работодателя, который продолжает портить мне жизнь после моего ухода с работы, портит мою деловую репутацию и клевещет?

Я работа у нее около полугода. без договоров, типо на испытательном сроке, деньги платили в черную, никаких прав на работе не было (ни больничных ни дополнительной платы за работу в праздники и сверхурочные). Решила открыть ИП, сказала ЗА МЕСЯЦ до ухода с этой работы, что я ухожу, и начались издевательства и насмешки со стороны начальницы, в этом кошмаре я доработала неделю и ушла. Теперь она, при встрече, в общественных местах поливает меня грязью и обвиняет в непорядочности (например в банке), как мне на нее повлиять, чтобы это прекратилось??

, Елена, г. Томск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации + компенсация морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне невыдали справку 2ндфл, а на новом месте требуют с предыдущей работы, а бывший работадатель не выдает ни справку о зарплате ни 2 НДФЛ
Мне невыдали справку 2ндфл,а на новом месте требуют с предыдущей работы, а бывший работадатель не выдает ни справку о зарплате ни 2 НДФЛ
, вопрос №2875082, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Угрозы со стороны бывшего работодателя после увольнения с руководящей должности
Добрый день! Недавно уволился. Работал на руководящей позиции. В последний мой рабочий день ко мне подошла генеральный директор и стала угрожать, что как только на новом месте мне перечислят первую зарплату на карту, она тут же узнает где я работаю и если на моем новом месте работы появится кто-то из действующих сотрудников её компании,как только они получат заработную плату,она тут же узнает и пришлет на мою работу своего юриста.Она разъяснила, что после этого обычно просят уволиться с места работы по собственному желанию. Особое внимание она будет уделять на сотрудников которые работают не оформленными. Поэтому она настоятельно мне рекомендовала отказывать в приеме на работу её бывшим сотрудникам. Мотивируя это тем, что я подписывал договор о не разглашении коммерческой тайны. И таким образом занимаюсь переманиванием сотрудников. К слову, в самом договоре о неразглашении нет ни слова о подобных ситуациях. Под нарушение договора может попасть только передача персональных данных сотрудников третьим лицам. Но этого не происходит. Так же со многими сотрудниками компании у меня сохранились дружеские отношения, мы часто общаемся вне работы. И если сотрудник уволится из компании, а у меня будет подходящая вакансия на тот момент, то я не вижу никаких препятствий для принятия сотрудника на работу. Подскажите пожалуйста на сколько действия моего бывшего работадателя законны? Как быть если снова поступят подобные угрозы? Что грозит работадателю в случае исполнения им своих угроз? Нарушает ли она закон выясняя кто и когда перечислил мне заработную плату? Так же у меня была серая зарплата. Что делать если работадатель решит не выплачивать мне не официальную часть?
, вопрос №2159183, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель отказывается предоставить справку о зарплате для начисления мне декретных
Добрый день,я работала в 2015 году у одного работадателя,а в 2016 году ушла работать к другому.В данный момент собралась в декрет и нужна справка за последние два года для начисления декрета,но бывший работадатель такую справку не дает,в итоге мне декрет за 2015 год будет начислен по минималке.Обязан ли работадатель выплатить мне разницу ,которая получается по его вине,так как он не выдал мне справку?Какое наказание ему за это грозит?
, вопрос №1861865, Юлианна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать задолженность с работадателя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если работадатель после увольнения не хочет предоставлять расчет? И имею ли я право после увольнения попросить у бывшего работадателя копию трудового договора?
, вопрос №1218990, Артем, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Клевета бывшего работадателя
Можно ли подать в суд на бывшего работадателя за клевету и обливание грязью? Не могу устроиться на работу вот уже полгода. Что для этого нужно?
, вопрос №438252, Оксана, г. Тольятти
1 ответ