Нужно си мне разрешение банка на продажу авто?

здравствуйте подскажите пожалуста я брал машину по автокредиту сейчас у меня нет возможности платить кредит изза семейных ситуации появился второй ребенок . надо ли мне спрашивать разрешение у банка чтоб продать машину и погасить остаток кредита? за ранее спасибо!

, иван, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кайнова
Юрист

Обычно при автокредите ПТС хранится в банке в залоге. Но если все документы на авто у Вас на руках, вы можете ее продать. В случае расплаты с банком по кредиту, у Вас не будет неприятностей.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас будет возможность расплатиться с Банком ив се докуаменты у Вас на руках, то автомобиль можно продать, т.к. Банк, получив свои деньги, не будет интересоваться судьбой автомобиля