524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Особенности начисления педстажа для льготной пенсии

1. засчитывается в льготный педстаж только работа на основном месте на 1,0 ставки или возможно суммировать 0,5ст.+0,5 ст. протарифицированные в разных учреждениях? должность учитель-логопед.

2. если я стану работать старшим воспитателем в МКДОУ общеразвивающего вида на 1,0 ставки,, будет ли это засчитано в педстаж для льготной пенсии?

15 Января 2015, 18:04, вопрос №687067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айдар
396
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1) Согласно п.4 правил назначения досрочно пенсии, утвержденной постановлением Правительства РФ #781 от 29.10.2002 «4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени». Поэтому, да включается.

2) Должность старшего воспитателя и детские сады всех наименований есть в перечне должностей и учреждений работа в которых даёт права на получение досрочно пенсии, утвержденной тем же постановлением.

15 Января 2015, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.