8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя провести сокращение штата в связи с предстоящим банкротством предприятия?

На собрании коллектива директор по персоналу объявила, что через месяц начнется банкротство предприятия.Сокращение штата при этом не проводится, сотрудникам предложено уволится по собственному желанию.Также сообщили, что после начала банкротства будут невыплаты зарплаты в связи с отсутствием денег у предприятия.

Я написала заявление на имя генерального директора с требованием провести в отношении меня сокращение штата, т.к. предприятие прекращает свою деятельность, а также не нуждается в моей трудовой функции. Еще я сделала аудиозапись разговора с директором по персоналу, в котором она сообщила, что генеральный ей запретил сокращать персонал до начала процедуры банкротства и в процессе банкротства.

Вопрос 1. Имеет ли право работодатель не проводить сокращение, если работы для меня нет и не будет (т.е. как простой ситуацию квалифицировать нельзя)? Как принудить работодателя провести сокращение?

Вопрос 2.Как заставить работодателя провести сокращение ДО начала банкротства? (я надеюсь таким образом избежать задержки с выплатами выходного пособия)

Вопрос 3. Если при сокращении я изъявляю желание уволиться до истечения срока предупреждения, то как заставить работодателя уволить меня досрочно (работы для меня по моей трудовой функции нет и не будет)

15 января 2015, 14:46, Анна, г. Тюмень
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна!

Вопрос 1. Имеет ли право работодатель не проводить сокращение, если работы для меня нет и не будет (т.е. как простой ситуацию квалифицировать нельзя)? Как принудить работодателя провести сокращение?

Анна

При ликвидации предприятия расторжение трудового договора происходит не по сокращению штата, а в связи с ликвидацией.

Статья 81. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;…
При этом, работники имеют право на те же гарантии и компенсации, которые установлены ТК РФ при увольнении по сокращению штата.

Согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», процедура банкротства осуществляется только в судебном порядке.

Все кредиторы (в т.ч. и работники предприятия) распределяются судом на очереди. Работники предприятия являются кредиторами первой очереди, т.е. имеют преимущественное право на выплаты перед всеми остальными кредиторами.

Предприятие продает все свое имущество и за счет вырученных средств удовлетворяются требования кредиторов в порядке очередности.

Вопрос 3. Если при сокращении я изъявляю желание уволиться до истечения срока предупреждения, то как заставить работодателя уволить меня досрочно (работы для меня по моей трудовой функции нет и не будет)

Анна

По собственному желанию увольнение будет для Вас не совсем выгодным — Вы потеряете возможность получения компенсационных выплат.

Если только у Вас есть более интересный вариант новой работы, тогда можете увольняться.

Совет такой. Рекомендую все тщательно обдумать, взвесить, а потом уже принимать решение.

Искренне желаю Вам удачи! С уважением, Страхова Елена.

15 января 2015, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях?
Я работаю машинистом тепловоза по 6 разряду в республике Коми, Усть-Вымском районе на частном предприятии. Работодатель начиляет лишь МРОТ + компенсационные и стимулирующие выплаты + ночные часы и премия, в итоге зарплата выходит минимальная, на уровне низкоквалифицированных работников которые работают по сменному графику (ночные смены имеют место быть). Почему работодатель не учитывает сложность профессии и её квалификацию, режим работы? Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях? P. S. Работодатель мотивирует такую зарплату тем, что он обязан платить зарплату не ниже МРОТ, а больше МРОТ не обязан
26 февраля, 14:09, вопрос №2995472, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как с работодателя добиться сокращения в связи закрытия хаба?
Добрый день принимали на работу в Туле работаем в Туле есть заметка в сми фото в местной газете при устройстве на работу сказали что работать будем в Туле но договор на Алексин сказали что ничего страшного будем работать в Туле у меня ребёнок инвалид и работать в области я ни когда не собирался работодатель предлагает ехать работать в алексин либо по Собственому желанию уволится либо уволят по ст. за прогул. Я считаю что работодатель вёл в заблуждение работников которые проживают в Туле как с работодателя добиться сокращения в связи закрытия хаба
13 марта 2020, 07:47, вопрос №2712236, Ев, г. Ясногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять ограничение с автомобиля, наложенное в связи с банкротством предприятия?
как найти ограничение наложенное на мой автомобиль в связи с банкротством предприятия находящегося в Киясово 18@C00003329 инициатор ограничения 1194 УР.
05 июня 2017, 11:04, вопрос №1657970, юрий, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия?
Здравствуйте! В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия? обращалась на биржу сказали приходить на 13ый или 14ый день, правильно ли это? какую сумму должна будет выплачивать биржа труда после сокращения работника, в связи с ликвидацией предприятия?
28 марта 2016, 07:48, вопрос №1197814, Rufina, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день. До 07.08.2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 08.08.14, придя на работу, мне вручили уведомление на сокращение в связи с ликвидацией предприятия.Я написала заявление о том, что прошу меня счетать вышедшей на работу. В уведомление указана дата увольнения 20.10.2014г. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Какие выплаты я могу получить (я не могу сидеть до октября без денег). Спасибо
27 августа 2014, 10:28, вопрос №541607, Ирина, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2015