Ремонт телефона

Здравствуйте! 8 декабря я сдала на ремонт телефон через курьера. 12 декабря мне пришло смс сообщение что мой аппарат отремонтирован и чтобы я ждала его доставки. Числа где-то 22 или 24 мне позвонил курьер для уточнее адреса доставки телефона и выяснилось, сто мой телефон вместо Волгограда был направлен в Волгодонск. Я спросила и что теперь он сказал ждать по сей день жду? Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 8 декабря я сдала на ремонт телефон через курьера. 12 декабря мне пришло смс сообщение что мой аппарат отремонтирован и чтобы я ждала его доставки. Числа где-то 22 или 24 мне позвонил курьер для уточнее адреса доставки телефона и выяснилось, сто мой телефон вместо Волгограда был направлен в Волгодонск. Я спросила и что теперь он сказал ждать по сей день жду? Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

Елена

Добрый день Елена! Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, срок устранение недостатков не может превышать 45 дней. Таким образом вам необходимо дождаться 27 января и заявить требование о возврате денежных средств за товар либо его обмен — так как такое право на 46 день у вас появляется! Также вы можете требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 46 дня. И в случае возврата, обмена товара — имеете право требовать перерасчет цены товара согласно статье 24 ЗЗПП!
Если у вас остались или возникли вопросы- обращайтесь, буду рад Вам помочь!

Елена
Клиент, г. Волгоград

А у кого я должна потребовать возврат денег?

Елена

Куда сдавали у тех и требуйте! Если сдавали в магазин- у магазина, если сдавали в СЦ — у СЦ!