Получать временное проживание

Здравствуйте я гражданин РФ моя жена гражданка Киргизии мы уже приготовили все дакументы на РВП 14 01 2015 мы должны были сдавать но нам сказали что уже новые законы надо сдавать экзамен по Русскому и по Историю России моя жена закончила русскую школу скажите пожалуста ей обезательна сдавать экзамен

, Мирзахид, г. Екатеринбург
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мирзахид. Экзамен на знание русского языка, истории и законодательства России не надо сдавать лицам, получившим документ об образовании до 1991 года на территории СССР или после 1991 г. на территории России. Нужно будет показать данный документ в качестве доказательства.

С уважением, ваш юрист, Альбина.