Как признать неправомерным кредитный договор
Здравствуйте. Моя жена в мае2014г. подписала договор поручительства с канским банком, где кредит брала её подруга. Сейчас уже 2015 год , а подруга не выплатила банку ни копейки. Кредит был 275000, процентов уже набежало 60000. Узнал я об этом только несколько дней назад. Подруга нигде не работает, ничем не владеет. У нас у самих ипотека. Подруга платить и не собирается. Мотивирует это тем, что кредит выдан по "липовым" документам и никто долги по кредиту не востребует. На мою жену готовят документы в суд. Ситуация тупиковая. Что можно сделать?

По словам подруги жены, в этом решении на выдачу кредита принимали "участие" сотрудники службы безопасности банка. Это был еще один аргумент, что долг взыскивать через суд не будут.
Сильно сомневаюсь, что этот сотрудник признает в том, что помог незаконно получить кредит. В любом случае, если в кредитном договоре стоят ее ФИО и паспортные данные и ее подписи, то Банк без проблем обратится в суд. Решение о взыскании долга принмиает не сотрудник службы безопасности, а руководители подразделений