8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Политическое убежище

Здравствуйте.я с харьковской обл.могу ли я получить с семьей, политическое убежище в России?сын заканчивает девятый класс,хочу что бы он служил России.

, юля, г. Москва
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

Скорее всего, в Вашем случае речь должна идти о временном убежище, а не о политическом убежище. Так как согласно Указу Президента РФ от 21 июля 1997 г. № 746:

Российская Федерация предоставляет политическое убежище лицам, ищущим убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного местожительства за общественно-политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права.

При этом принимается во внимание, что преследование направлено непосредственно против лица, обратившегося с ходатайством о предоставлении политического убежища

Временное убежище Вы можете получить, въехав на территорию России и подав соответствующее заявление в Управление Федеральной миграционной службы по субъекту РФ, в который въедете, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации».

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Миграционное право
Нас Троя я и двоя не совершенно летних детей за них тоже надо платить?
Здравствуйте я просрочила временное убежище теперь мне надо заплатить штраф около 2 тыс рублей а потом могу встать на миграционный учет. Нас Троя я и двоя не совершенно летних детей за них тоже надо платить?
, вопрос №4028137, Александра, Севастополь
Семейное право
Как подать в суд заявление о ходатайстве временного убежища
Как подать в суд заявление о ходатайстве временного убежища
, вопрос №4007252, Юрий, г. Москва
Семейное право
Может ли муж получить какие-либо выплаты, пособия и/или мат капитал?
Здравствуйте Я гражданка Украины, получила временное убежище, сейчас на 8 месяце беременности. Мой ребёнок при рождении получит гражданство РФ, его отец тоже гражданин РФ, мы не в официальном браке. Может ли муж получить какие-либо выплаты, пособия и/или мат капитал ?
, вопрос №3996905, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.01.2015