Возможность отвода и переметнувшийся адвокат

Здравствуйте уважаемые, возникла проблема и соответственно возник вопрос.

Уголовное дело, причинение тяжкого вреда здоровью. Адвокат защищавший потерпевшую сторону "переметнулся" на сторону ответчика и подал апелляцию.

Вопрос: закономерны ли действия адвоката? И если нет, то на чем ставить основания для отвода либо других действий? Адвокат - не от государства.

Заранее огромное спасибо.

, Илья Васильевич Иннокентьев, г. Якутск
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Такой вопрос уже проскакивал, посмотрите ссылка