8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стать и работь юристом после судимости

здравствуйте.в 2004г я был осужден и отбывал наказание до 2007г по особо тяжелой статье.сейчас я хотел бы получить юридическое образование и хотел бы спросить ваше мнение:возможно ли после получения юридического образования,даже если я буду во время учёбы показывать хорошие результаты,устроиться по профессии,допустим адвоката?или в моём случае получение образования в данной сфере бессмысленно?подскажите,пожалуйста.

, илья, г. Самара
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Это возможно. Действующим законодательством для лиц ранее судимых предусмотрены ограничения связанные с замещением определенных должностей (правоохранительные органы, судьи и т.п.)

Юристом работать можно.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличие судимости или тот факт что вы ее имели никак не препятствует вам получить юридическое образование и работать по полученной специальности. единственное, что вы не сможете работать в гос. органах а свободным юристом или юристом на предприятии почему бы и нет

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, вопрос №4850123, Егор, г. Москва
Семейное право
Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск
Лицензирование
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда, если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда,если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
, вопрос №4848155, Владислав, п. Тульский
Лицензирование
И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться
Добрый день, был привлечен по статье 327 УК РФ. И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться.
, вопрос №4847678, Владислав, г. Курск
Дата обновления страницы 15.01.2015