Меня выгоняют с квартиры в которой прописана

Недавно умерли родители. С моей квартиры меня выгоняет сестра, говорит что по завещанию осталась она ей, я в ней прописана , но сделана квартира была на отца. Магазин в котором я вела всегда бизнес, тоже сделан был на отца.Сестра все забирает. У неё своя квартира есть,а родителей и мою забрать хочет. У нас еще младшая не совершеннолетняя сестра, которую я хочу взять на опекунство, но идти не куда из квартиры выгнала сестра. Что я могу сделать? Могу ли оспорить это завещание или в долю вступить, и с магазином. Что посоветуете?

, Станислава, г. Волгоград

Здравствуйте Станислава,

 начинать в Вашем случае надо с текста завещания и имущества перечисленного в нём, так как становится неясно исходя из текста мотивы данного завещания, т.е. Вас трое почему таким образом поступили, кроме того необходимо смотреть очередность смерти родителей -было ли завещание у матери, также ставить вопрос об обязательной доле наследника находящегося на иждивении (младшей сестры).

В общем то вопросов довольно много в Вашем случае, единственное что посоветовал бы это обратиться к специалисту в Вашем городе, так как будет довольно непросто дать консультацию не видя документов или читая их в скане.

 С уважением Александр