2 участника,оба пострадавших,виновник врет

Здравствуйте.

В конце прошлого месяца произошло дтп с подставой в мою сторону. При спокойном движении в левой полосе произошло внезапное движение автомобиля,ожидающего на трамвайных путях плворачивающую машиеу и при резком движении вправо водитель не обратила внимания на факт того,что мой автомобиль движется на скорости и уже близко (тормозить было поздно+наледь). В итоге я резко выворачиваю на соседний ряд но та машина не останавливается и продолжает выдвижение вправо и столкновение все же происходит. Результат -вторая машина останавливается после удара (повреждены у нее 2 правых двери),я выруливаю перед ее машиной и останавливаюсь и вижу,что водитель трепется по мобильному телефону!!! По факту приезда полиции второй участник нагло врет,что это она была в левом ряду,а не на трамвайных путях и настаивает на том что я намеренно ее ударила (повреждено левое перед крыло). Ни у одного участника свидетелей нет, как опровергнуть ложь второго участника? Что делать дальше? -у меня первое дтп,не согласна с виной и не готова быть адм.нарушителем,есть каско

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В Вашем случае многое зависит от субъективного мнения лица ведущего разбирательство по делу, проще говоря кто его больше убедит. Попробуйте выяснить, имеются в районе совершения ДТП, камеры наблюдения, возможно их запись поможет установить истины. Но если Вы будете не согласны с тем, что виновной признают Вас, Вы можете обжаловать данное решение через суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Камер нет,я уже все исследовала. Вопрос -она имеет возможность приехать к следователю с говорящим за нее адвокатом?Насколько мне понятно -человек исходно кавказской национальности и с русским языком дружит не очень,при этом она уже видимо не в первый раз в дтп,т.к. врать начала сходу и уверенно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, на какой стадии сейчас процесс? Составляся ли протокол об адм правонарушении и кто в нем указан виновным? Вынесено ли постановление об адм правонарушении? Если данные документы имеются, выложите сюда, пожалуйста.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточняю -речь идет о 2х авто,у меня при движении вправо помех не было. Приехала полиция,в участке с нас взяли объяснения и выдали справки о призошедшем,составили схему финальной стадии где моя машина стоит перед ее машиной. Я пока сижу в очереди в ожидании встречи со следователем, пока есть только постановление о возбуждении дела об адм. Правонарушении, а кто виноват еще не решено. Потому я и интересуюсь -как мне сейчас на встрече со следователем опровергнуть вранье второго участника?